Дерево, металл или пластик? Выбираем подходящие окна для вашего дома

Рано или поздно в ваш дом приходит ремонт. На сегодняшний день рынок окон настолько велик и разнообразен, что когда приходит время выбора возникают вопросы: из какого материала должна быть рама? Какие окна прослужат дольше? Сложно найти поистине качественные изделия. Наша статья поможет выбрать стеклопакет с учетом всех ваших пожеланий.

Окна изготавливаются из трех основных видов материалов: металл, пластик и дерево.

Металлические рамы изготавливаются чаще всего из алюминия, многие покупатели считают, что данные окна не пригодны для жилых помещений. Некоторое время назад так и было, данными изделиями остекляли исключительно террасы, балконы и зимние сады.

На данный момент производитель продвинулся далеко вперед и усовершенствовал металлические окна, теперь они не только притягательны внешне, но и обладают теплосберегательными свойствами. В настоящее время существует два вида металлических конструкций: «теплые» и «холодные». Первые предназначены для нежилых помещений (зимние сады и т.д.), состоит окно из одной камеры, отсутствует утеплитель. Второй вид остекления подойдет для квартиры или коттеджа, он  двухкамерный (две/три алюминиевые части), соединенный термической прокладкой, с ее помощью окна надежно защищают жилище от всевозможных погодных условий.

  • - Алюминиевые профили различны по форме и цвету.
  • - Имеют различные механизмы открытия окон, существуют системы встроенные в  профиль, защищающие дом от кражи.
  • - Весомым плюсом может стать удобство в эксплуатации, данные окна устойчивы к воздействию газов, коррозии и деформации.
  • - Прослужат они более 80-ти лет.

Пластиковые окна (ПВХ) состоят из поливинилхлорида – синтетический материал. Металлическая часть профиля состоит из цинка и кальция, данный состав не приносит вреда здоровью человека. Такая оконная конструкция отлично подходит для остекления жилого помещения (квартира или дом), они бывают двух и трехкамерные. Данные профильные рамы популярны, так как зарекомендовали себя среди конкурентов. Основные плюсы заключаются в устойчивости к внешним воздействиям, таким как: солнце, влага, ветер и насекомые.

Также, как профили из металла, пластиковые бывают различной формы. Значимым для покупателя и весомым преимуществом является сложная конструкция, которая позволяет створкам окна откидываться и поворачиваться всеми возможными способами.

  • - Имеют привлекательный внешний вид
  • - Дольше, чем конкуренты сохраняет тепло, а значит экономят ваш бюджет.
  • - Также большим плюсом является звукоизоляция.
  • - ПВХ прослужит вам до 60-ти лет.

Деревянные оконные профили – экологически чистый продукт. Представленные рамы состоят из ценных и прочных пород древесины чаще всего дуба, сосны и ореха. Особой популярностью они пользуются у владельцев загородных домов и коттеджей. Полученное оконное изделие подвергается обработке лаком, что защищает раму от внешних факторов окружающей среды и насекомых. Если все правила сборки соблюдены в должном порядке, окно прослужит долгое время и надежно защитит своих владельцев от сквозняков и неблагоприятных погодных условий.

Выбирая профиль с деревянной рамой, обратите внимание на количество камер, если вы живете в шумном районе, советуем приобрести трехкамерные. Они гарантированно защитят вас от постороннего шума.

  • - Деревянные оконные профили  бывают разной формы: круглые, квадратные, в виде арки.
  • - Створки имеют классическую и поворотно-откидную конструкцию.
  • - Выглядят эстетически, являются стильным решением для коттеджей класса люкс.
  • - При правильном и своевременном уходе (покраске, пропитке), прослужат более 50-ти лет.

Правильно подобранное окно будет не только защищать вас от внешних факторов, но и станет стильным решением, идеально сочетаясь с декоративными элементами интерьера, создавая  уют в вашем доме. Выбор за вами, что из перечисленного является для вас преимуществом: теплоизоляция, внешний вид или устойчивость к погодным условиям.

Благодаря многолетнему сотрудничеству с проверенными и надежными поставщиками, мы предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент качественных и привлекательных оконных изделий. В наличии нашего каталога есть все вышеперечисленные виды различных моделей и составов. При возникновении вопроса, который вы не сможете решить самостоятельно, вам помогут высококвалифицированные специалисты нашей компании. В представленном каталоге, вы точно найдете, то что так давно искали.

 

Понравилась статья? Сохраните ее себе на стену: